Первый слет РДШ во Владимирской области.

В городе Ковров на базе «Дома творчества детей и юношества» 12 декабря 2016 года прошел Первый слет РДШ во Владимирской области. В мероприятии приняли участие более семидесяти школьников из 11 пилотных школ Владимира, Александрова, Кольчугино и Кольчугинского района, Вязников и Вязниковского района, округа Муром и Коврова.  Город Владимир на слёте представляла наша школа. С приветственным словом на церемонии открытия слета выступили главный специалист департамента образования администрации Владимирской области Любовь Орловская, председатель РДШ во Владимирской области Алла Чебурова и региональный координатор Юрий Антонов.

В рамках слета состоялось посвящение 55 учащихся в ряды РДШ.

Российское движение школьников – это стартовая площадка для настоящих лидеров, ярких личностей. Именно такие ребята, активные участники школьной жизни, деятельные, целеустремлённые, встретились в Коврове.

После торжественного принятия в ряды организации они на сцене ДДТ представили визитные карточки своих школ.  Наша школа представляла ЮНАРМИЮ  Владимира, т.к 30.08.2016 г. 10 учащихся школы  торжественно были приняты в её ряды. Затем состоялись мастер-классы, во время которых ребята учились командной работе, знакомились с деятельностью организации «Юнармия», с опытом волонтёрской работы. Слёт завершился интерактивной интеллектуальной игрой «Россия, вперёд!».

Метки: , |