Урок безопасности

Начали учебный год с урока безопасности.

В нашей школе 3 сентября, снова прошло очень важное мероприятие.
Как правильно оказать первую помощь и что всегда есть в арсенале спасателя, ученикам нашей школы рассказывали сотрудники МЧС.
Каждый день они спасают чьи-то жизни, а сегодня приехали научить этому нас, ведь в нашей школе целых три кадетских класса.
Во дворе школы были продемонстрированы навыки оказания первой помощи, техническое оснащение автоцистерны и специальное оборудование, с помощью которого можно с легкостью разрезать или разжать детали машины, попавшей в аварию и вызволить из нее людей.
На ровне с кадетами, на вводном уроке присутствовали и первоклассники, ребятам рассказали о нелегкой работе спасателя.
Директор школы, Старостина Татьяна Владимировна, сказала пару слов об этом важном для школы мероприятии:

—Такие уроки помогают развивать в ребятах и физические способности, и боевой дух. Все на благо людей, чтобы они могли помочь другим.