В честь празднования Великого дня Победы в нашей школе прошел ряд мероприятий, на которых мы вспомнили те страшные годы, те мучения и страдания, тот подвиг советского народа, который встал на защиту своей Родины.
1. Для начальных классов был проведен «Смотр строевой песни». Наши ребята очень долго готовились к этому мероприятию и справились на отлично. Парад принимал заместитель директора, подполковник запаса Маркин Андрей Валентинович. Мероприятие закончилось маршем старшеклассников.
2. Для учеников 5-7 классов был организован праздничный концерт. Ученики пели песни военных и послевоенных лет. Классные руководители и ребята очень ответственно отнеслись к этому празднику, поэтому подготовились отлично.
3. Для учеников 8-11 классов был организован тематический концерт, на котором мы вспомнили главные и самые страшные моменты войны: » Начало войны», «Роль солдата», «Блокада Ленинграда » Женщина на войне», » Дети на войне», «Великая Победа», » Послевоенное время». На каждую из тем было приготовлено театрализованное выступление от класса. Ребята очень старались и смогли показать тот страх и ужас войны. Зал не смог сдержать слез.
На каждом мероприятие мы почтили память погибших героев минутой молчания. Нашими главными задачами были напомнить всем те страшные годы и пробудить в учениках чувство патриотизма, и мы справились с поставленными задачами.
Еще раз хочется выразить большую благодарность всем тем, кто приближал эту Победу и защищал русскую землю!
Мы помнили, помним и будем всегда помнить ту Великую Победу и гордиться нашим народом!