Продолжается реализация проекта «Я умею! Я смогу!». В октябре занятия начались в 10-м кадетском классе средней школы №24 города Владимира.
Первый этап обучения получился очень насыщенным. Преподаватель Мария Кузьмина рассказала и показала, как нужно действовать при искусственной вентиляции легких, непрямом массаже сердца, если с вами рядом человек подавился или поперхнулся, что можно, а что нельзя делать при спасении человека, оказавшего под воздействием электрического тока, какова разница методик при спасении грудного младенца и взрослого.
Каждый кадет имел возможность отработать получаемые навыки на манекенах. И это только начало учебы.
Проект «Я умею! Я смогу!» Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» реализуется с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.