Реализуемые уровни образования:

— основное общее образование

— среднее общее образование

Формы обучения:

• в образовательной организации:

— очная

— очно – заочная

— заочная

• вне образовательной организации:

— семейное образование и самообразование

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Учреждение обеспечивает занятия на дому с обучающимися по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и в письменной форме обращением родителей (законных представителей). Порядок организации освоения образовательных программ на дому регламентируется локальным актом.

Нормативные сроки обучения:

— начальное общее образование — 4 года

— основное общее образование — 5 лет

— среднее общее образование — 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

28.05.2013 – 07.04.2023

Описание образовательной программы

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

ООП НОО

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

ООП ООО

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

ООП СОО

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Учебный план на 2018-2019 г.

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Календарный учебный график 2018-2019 год

Учебный год начинается в Учреждении 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей общеобразовательной программы. Если 1 сентября приходится на выходной, то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним, рабочий день. Начало учебного года может переноситься при реализации общеобразовательной программы в очно-заочной форме обучения не более чем на один месяц, в заочной форме обучения – не более чем на три месяца.

В процессе освоения общеобразовательных программ учащимся предоставляются каникулы. Сроки начала и окончания каникул определяются Учреждением самостоятельно в соответствии с учебным планом. Для обучающихся первых классов в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы. Режим занятий устанавливается соответствующим локальным актом.

Методические документы, разработанные образовательной организацией

Реализуемые образовательные программы

учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой 1 класс и т.п.(РП)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

всего — 550 обучающихся:

-начальное общее образование — 224 обучающихся

-основное общее образование — 273 обучающихся

-среднее общее образование — 53 обучающийся

Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

образовательный процесс в учреждении осуществляется на русском языке.

Программы дополнительного образования

Программы внеурочной деятельности