ОЧЕРЕДНОЙ КУБОК

Очередное спортивное достижение нашей школы и очередной кубок!
Сегодня в управлении образования прошло награждение участников городских соревнований по Спортивному Ориентированию, в рамках которых наши ребята заняли первое место!
В турнире участвовало 28 школ, соревнования проходили в городском парке Дружба.
Ура, нашим спортсменам

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГОЛУБЬ МИРА»

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов.

Сегодня все ученики собрались во дворе нашей школы, чтобы почтить память солдат и пострадавших от Великой Отечественной Войны. Каждый ребёнок написал на белом, бумажном голубке имя своего прадедушки или прабабушки и запустил его в небо, делая это, ребята лишний раз напоминают всему миру:»Никто не забыт, ничто не забыто».День мира

Соревнования

20.09.2018 состоялись соревнования по спортивному ориентированию, между школами. Наша школа выставила самых лучших. Это соревнования были тяжёлыми, но наши спортсмены выложились на полную.

04.09.2018

04.09.2018 нашу школу посетили сотрудники ГИБДД.
Как правильно переходить дорогу, с какого возраста можно ездить на переднем сидении автомобиля, а так же, о том, что нельзя играть на дороге и какие правила нужно соблюдать, узнали самые юные ученики нашей школы- первоклассники.
Такие уроки очень важны, ведь они помогают понять первоклассникам, что на дороге нужно быть осторожным и не забывать о правилах ПДД. Успехов Вам первоклассники!

Урок безопасности

Начали учебный год с урока безопасности.

В нашей школе 3 сентября, снова прошло очень важное мероприятие.
Как правильно оказать первую помощь и что всегда есть в арсенале спасателя, ученикам нашей школы рассказывали сотрудники МЧС.
Каждый день они спасают чьи-то жизни, а сегодня приехали научить этому нас, ведь в нашей школе целых три кадетских класса.
Во дворе школы были продемонстрированы навыки оказания первой помощи, техническое оснащение автоцистерны и специальное оборудование, с помощью которого можно с легкостью разрезать или разжать детали машины, попавшей в аварию и вызволить из нее людей.
На ровне с кадетами, на вводном уроке присутствовали и первоклассники, ребятам рассказали о нелегкой работе спасателя.
Директор школы, Старостина Татьяна Владимировна, сказала пару слов об этом важном для школы мероприятии:

—Такие уроки помогают развивать в ребятах и физические способности, и боевой дух. Все на благо людей, чтобы они могли помочь другим.

День Знаний

И снова, здравствуй, наша любимая школа. Вот и пролетели эти прекрасные летние дни, сегодня на торжественной линейке мы встречали самых главных гостей этого праздника, тех, кто еще только начинает свой жизненный путь, наших первоклассников. Волновались родители, волновались, учителя, волновались сами дети, но праздничное настроение не смогло испортить ничто.
От имени администрации города и МЧС нашей школе были вручены подарки, а в завершении праздника мы запустили в небо наш воздушный корабль.

29 августа на площади Победы прошла церемония передачи частицы мощей святителя Луки Крымского Муромской Епархии, а также частицы Вечного огня из Симферополя и города-героя Севастополя в рамках официального визита делегации Республики Крым во Владимирскую область. В состав делегации вошли глава Крыма Сергей Аксёнов, а так же заместители председателя Совета министров РК Алла Пашкунова и Юрий Гоцанюк.
‌В этом мероприятии приняли участие юнармейцы нашей школы.
Участники торжественного мероприятия почтили память защитников Отечества, завоевавших Великую Победу на полях сражений.

Вниманию будущих десятиклассников!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Владимира «Средняя общеобразовательная школа №24» объявляет прием учащихся на новый 2018-2019 учебный год. Профильное обучение в 10 классе будет осуществляться по двум направлениям в двух профильных группах:

• группе естественно-математического профиля;
  • группе социально-гуманитарного профиля.

Реализация образовательных потребностей конкретного учащегося с учетом его склонностей и способностей, подготовка к осознанному и ответственному выбору сферы деятельности будет осуществляться за счет элективных курсов.

Прием для профильного обучения в 10 классе осуществляется в соответствии:

Уважаемые родители будущих первоклассников 2018-2019 учебного года.

Сообщаем вам, что прием документов в МБОУ «СОШ № 24» г. Владимира начнется с 1-го февраля 2018 года по следующему графику:

Вторник —  Горшкова Е.В. с 15.00 до 18.30, кабинет № 46.

Среда — Кривошеева О.Ю. с 16.00 до18.00, кабинет № 45.

Четверг — Мельникова Н.А. с 17.00 до 19.00

Режим работы школы в 2017-2018 учебном году

Режим работы школы в 2017-2018 учебном году:

1. Школа работает по 5/6дневной неделе (1-9 классы-5 дней,10-11 класс-6 дней)
  2. Начало уроков в 8 часов 30минут.
  3. Перерывы между уроками:
  • после 1-ого-15 минут;
  • после 2-ого-15 минут;
  • после 3-его-10 минут;
  • после 4-ого-20 минут;
  • после 5-ого-10 минут;
  • после 6-ого-10 минут;
  1. Сроки школьных каникул:
  • с 28.10.2017 по 06.11.2017 (включительно) – 8 дней;
  • с 29.12.2017 по 09.01.2018 (включительно) – 10 дней;
  • с 19.02.2018 по 24.02.2018 (включительно) – 6 дней;
  • с 26.03.2018 по 31.03.2018 (включительно) – 6 дней
  1. Сроки окончания учебных четвертей:

первое полугодие:

• I ч. – 27.10.2017;