Давыдову Владу, Лапшину Веру, Тимохину Софью, Панкратову Анну, Бекину Полину
с победой в первенстве Владимира по спортивной гимнастике.
Молодцы, девчонки! Так держать!

Веселые старты

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в нашей школе были проведены «Веселые старты» для начальных классов. Соревнования проходили в два этапа- между 1-2 классами, и между 3-4 классами. Ребята узнали об истории появления этого праздника, девочки поздравили своих мальчишек, прочитав прекрасные стихотворения, ну и, конечно же, веселые игры и заводная музыка создали прекрасную атмосферу в зале. Мальчишки продемонстрировали свою строевую подготовку, а девочки всячески поддерживали своих одноклассников. Большое спасибо хочется выразить учителю физкультуры Сурковой Людмиле Сергеевне и ученице 9 «Б» класса Михайловой Яне за прекрасный праздник, созданный ими.

конференция «Содружество детских объединений»

Сегодня, 29 января на базе ДДЮТ г. Владимира прошла конференция «Содружество детских объединений», на которой собрались лучшие  активисты из 49 владимирских школ, в том числе и представители ШУСа нашей школы. Сначала ребята собрались в концертном зале, в котором открытие мероприятия отметилось творческими выступлениями воспитанников Дворца творчества. После этого участники разошлись по так называемым «секциям», на которых за круглыми столами   обсуждались социальные, экологические, спортивные вопросы, а так же подводились промежуточные итоги деятельности РДШ в школах. Наши активисты выступили с отчетом и рассказали о достижениях школы на городском и Всероссийском уровнях в области проектов  Российского движения школьников.

Собрание родителей будущих первоклассников

7 февраля в 18.00 в актовом зале школы состоится собрание родителей будущих первоклассников.

Новый год — праздник не только для людей, но и для наших четвероногих друзей. Вчера  завершилась наша предпраздничная акция «Новый год в подарок». В течении двух недель мы собирали гуманитарную помощь от нашей школы для одного из Владимирских собачьих  приютов, а точнее для благотворительного фонда «Единство», существующего, к сожалению, без государственной поддержки. В связи с этим мы выражаем огромную благодарность всем неравнодушным  ученикам и учителям нашей школы, которые помогли животным своими подарками к новому году. И вот, наконец, всё собранное мы отвезли в «Единство». Хозяйка приюта , Татьяна Вениаминовна, с радостью  встретила нас и провела экскурсию, рассказала об  условиях содержания собак, их рационе питания,  обустройстве вальеров, познакомила с историями нахождения и спасения некоторых животных. В будущем мы договорились о поддержке и  сотрудничестве с этим благотворительным фондом.

27-го декабря профессиональный праздник отмечают все спасатели России.

В преддверии этой даты – 25-го декабря в Доме культуры молодёжи города Владимира состоялось областное торжественное мероприятие.

В мероприятии приняли участие губернатор Владимирской области Владимир Владимирович Сипягин, руководители силовых структур региона, руководящий и личный состав Главного управления МЧС России по Владимирской области и подчинённых подразделений, ветераны пожарной охраны, представители общественных спасательных организаций и кадеты нашей школы.

«Сердечно поздравляем всех сотрудников и ветеранов МЧС России, спасателей, пожарных, военнослужащих, работников с наступающим Днем спасателя Российской Федерации!

Итоги выборов председателя ШУС

Итоги выборов
председателя ШУС

Уважаемые кандидаты и избиратели! Завершился подсчет голосов после прошедших выборов на должность председателя Школьного Ученического Совета. Информация про второй тур была ошибочной, избирательная комиссия вместе с действующим председателем ШУСа подтвердила точные результаты выборов.
И мы с гордостью хотим объявить победителя! Скудная Марина набрала наибольшее количество голосов и в скором времени официально займёт пост председателя.
Ура! Поздравляем тебя, Марина!
Успехов в деятельности на благо школы, носи звание председателя ШУСа с честью и достоинством!

Точная информация по количеству голосов :
Максим Рогов набрал 45 голосов,
Софья Шавцова- 96,
Марина Скудная- 113
Спасибо вам большое за участие, надеемся, что вы продолжите свою общественную деятельность в команде ШУСа.

Конференция

10 декабря в нашей школе состоялась итоговая конференция Школьного Ученического Совета, на которой были проведены слушания предвыборных речей кандидатов на пост председателя ШУСа. Напомним, это
— Скудная Марина , ученица 10 «А» класса;
— Шавцова Софья , ученица 9 «Б» класса;
— Рогов Максим, ученик 9 «А» класса.
Кандидаты рассказывали о своих планах на посту председателя, выдвинули пути и идеи развития школы как изнутри, так и на городском уровне. На первый план ребята выставили спортивные и развлекательные мероприятия, общественно- волонтерскую деятельность и развитие основных направлений РДШ.
После представления программ выступил ныне действующий председатель ШУСа Павел Сыров , а так же руководитель школьного СМИ Спелова Анастасия со своими отчетами о проделанной работе в 2017-2018 учебных годах.
В качестве жюри на мероприятии присутствовала администрация школы и представители от классов.

9 декабря в стране отмечается День Героев Отечества! В преддверии праздника, кадеты нашей школы, участвовали в праздничных мероприятиях которые состоялись на территории Управления Росгвардии по Владимирской области. Учащимся школы была показана боевая и специальная техника, средства индивидуальной защиты, а также стрелковое вооружение. Показана работа служебных собак и прошла выставка декоративных. Кадеты посоревновались в практической стрельбе из пневматического оружия. Был концерт, на котором выступили артисты и  духовой оркестр управления. В заключение праздника всех накормили солдатским обедом.

День памяти Александра Невского

6 декабря в школе прошли торжественные линейки, посвященные Дню памяти Александра Невского