О реализуемых основных и дополнительных образовательных программах

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх ступеней общего образования:

—  Первая ступень – начальное общее образование (1-4 классы, нормативный срок обучения 4 года) – обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими основами личной гигиены и здорового образа жизни.

— Вторая ступень – основное общее образование (5-9 классы, нормативный срок изучения 5 лет) – обеспечивает создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающихся, для развития его склонностей, интересов и особенностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего    (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

— Третья ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Основными задачами являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. Среднее (полное) общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Рабочие программы 1 — 4 классов:

Рабочие программы 5-х классов: