Профессиональная ориентация

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков сотрудничает в области подготовки специалистов с высшими учебными заведениями Российской Федерации: Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова, Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», Российским химико — технологическим университетом им. Д.И. Менделеева, Московской государственной юридической академией им. О.Е. Кутафина, Московским государственным лингвистическим университетом. Также осуществляет набор в ведомственный ВУЗ ФСКН России – Сибирский юридический институт, расположенный в г. Красноярске.
Дополнительную информацию можно получить в отделе кадров и воспитательной работы и отделе межведомственного взаимодействия Управления ФСКН России по Владимирской области.
Контактные телефоны: 334960, 330198, 324241, 432355.

ВУЗ Факультет Вступительное испытание Проходной балл

Московский      государственный  университет им. М.В. Ломоносова

Юриспруденция (бакалавр)-срок обучения 4 года

Экономика (бакалавр)- срок  обучения 4 года

Русский язык, история, обществознание, иностранный язык.

Русский язык, математика, обществознание,

338 (балл по каждому предмету должен быть не менее 88,8)

319

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Экономика (бакалавр)- 4 года обучения

Математика, русский язык, обществознание, иностранный язык

378 (самый высокий проходной  балл)- балл по каждому предмету должен быть не менее 89

Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева

Химическая  технология (бакалавр)-4 года обучения

Русский язык, химия, математика

Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина

Юриспруденция (бакалавр)

Судебная медицина (специалист)

Русский язык, история, обществознание

Обществознание (письменно)

Балл по каждому предмету должен быть не менее 80

Московский  государственный лингвистический университет

Юриспруденция (бакалавр)

Лингвистика (бакалавр)

Перевод и переводоведение (специалист)

Обществознание, русский язык, иностранный язык, (ДОП)обществознание,

Иностранный язык, русский  язык, история, иностранный язык (ДОП Русский язык, иностранный язык, литература или  история (по выбору ВУЗа)

255

280

274

Сибирский  юридический  институт ФСКН России

Правоохранительная деятельность-5 лет

Юриспруденция-5 лет (бакалавр)

Обществознание, история, русский язык

180

250

Официальный сайт СибЮИ ФСКН России:www.sibli.ru раздел «Абитуриенту»

Телефон приёмной комиссии: (391)220 21 85

C 2012 года впервые осуществляется набор на обучение по основным  образовательным программам в ведомственный ВУЗ ФСКН России-Сибирский юридический институт, расположенный в г. Красноярске.

Основанием для набора служит приказ СКН России от 30.01.2012 №31 «Об организации набора».

Институт осуществляет набор кандидатов на обучение:

-на  места, финансируемые из средств  федерального бюджета;

-на  основе договоров с оплатой стоимости  обучения юридическим и (или) физическими лицами.

Кандидаты на обучение, желающие поступить в институт на очную бюджетную форму должны обратиться в кадровое подразделение территориального органа наркоконтроля по месту жительства соответствующим заявлением на имя начальника данного органа, с просьбой рассмотреть в качестве кандидата на прохождение правоохранительной службы в органах наркоконтроля в соответствии с  нормативными правовыми актами Российской Федерации ФСКН России.

Набор производится на очное и заочное обучение по направлению подготовка «Юриспруденция» (бакалавриат) и специальности «Правоохранительная деятельность»

Структура  набора:

Основа Направление подготовки, специальность Форма обучения
Бюджетная Юриспруденция (бакалавриат) Очная (на базе 11 классов) — 4 годаЗаочная (на базе 11 классов) — 5 лет.
Правоохранительная деятельность (специалитет) Очная (на базе 11 классов) — 5 летЗаочная (на  базе 11 классов) — 6 лет

Абитуриенты при поступлении обязаны предоставить свидетельства о результатах ЕГЭ (или заверенные в установленном  порядке копии) по  дисциплинам:

Русский язык — не менее 36 баллов, история – не менее 32  баллов, обществознание – не менее 39 баллов.

Приём документов в электронно-цифровой форме институтом не осуществляется.

До начала вступительных испытаний кандидаты, поступающие по очной форме обучения на места, финансируемые из средств федерального бюджета, проходят комплексное обследование, которое включает в себя : медицинское обследование, тестирование в целях выявления лиц с нервно – психической неустойчивостью, склонностью к злоупотреблению спиртными напитками, употреблению не в медицинских целях наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изучение личностных качеств на предмет их соответствия профессионально важным критериям.

Абитуриенты , успешно выдержавшие вступительные испытания и прошедшие по конкурсу, зачисляются на должность курсантов и приступают к освоению курса начальной профессиональной подготовки, с обеспечением  бесплатным питанием, форменным обмундированием, а также выплатой денежного довольствия.

По вопросам оформления можно обратиться в отдел кадров и воспитательной работы УФСКН России по Владимирской  области по тел.

33 01 98, 42 27 62.